Lot N. 23
A walnut veenered secretaire
end of 19th/begin of 20th century
cimasa realizzata con intreccio di volute e foglie d'acanto centrate da motivo floreale, un cassetto a tutto corpo sopra fronte apribile a celare nove piccoli cassetti intarsiati in legni di frutto a motivi vegetali e uno sportellino, tre cassetti a tutto corpo, fianchi scantonati, alcuni difetti
h cm 183x100x50