Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità
Lotto N. 32
Grande torciera in legno laccato bianco e dorato
XIX secolo
fusto intagliato con tronco di colonna e motivo a vaso, base a plinto su quattro piedi ferini, montata a piantana e corredata di paralume, alcuni difetti