Lotto N. 250
Orologio da tavolo in noce e metallo dorato
XX secolo
cassa architettonica, movimento meccanico, quadrante in metallo argentato e dorato con numeri romani, suoneria per i quarti, le mezzore e le ore con il motivo del Big-Ben, movimento marcato Lauris, corredato da chiave di carica, funzionante, da revisionare
h cm 38x29x13