Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità

Lotto N. 25

Poltroncina da camino in cilegio

Francia, seconda metà del XIX secolo
rivestita in tessuto ricamato a piccolo punto con motivi geometrici nei toni del beige, rosso e verde acqua, sostegni intagliati ad imitazione del bambù, piedi con ruote
€ 300,00 / 400,00
Stima