Lotto N. 25
Poltroncina da camino in cilegio
Francia, seconda metà del XIX secolo
rivestita in tessuto ricamato a piccolo punto con motivi geometrici nei toni del beige, rosso e verde acqua, sostegni intagliati ad imitazione del bambù, piedi con ruote