La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 329

Primo Conti
(1900 - 1988)

Angelica 1967

(1900-1988)
olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice, lievissimi difetti lungo i margini
cm 39x29,5
Esposizioni: 1968, Firenze, cat. n.28; Primo Conti, Galleria d'Arte Jacopo della Quercia, Siena, 1969
Bibliografia: Primo Conti, 1968, tav.10
Opera censita nel Catalogo ragionato dell'opera pittorica del maestro Primo Conti online, n o.c.2573
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente
€ 700,00 / 800,00
Stima