La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 370

Antonio Possenti
(1933 - 2016)

Composizione con sassofonista

(1933-2016)
olio su cartone telato, firmato, in cornice
cm 70x50
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Provenienza: Pandolfini Casa d'Aste Firenze, Asta del 5 marzo 1990
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima