Lotto N. 370
Antonio Possenti
(1933 - 2016)
Composizione con sassofonista
(1933-2016)
olio su cartone telato, firmato, in cornice
cm 70x50
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Provenienza: Pandolfini Casa d'Aste Firenze, Asta del 5 marzo 1990
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente