Lotto N. 193
Lampadario ad olio in metallo dorato
fine del XIX/inizio del XX secolo
cappello in vetro opalino bianco, tre bracci portacandele a tridente sbalzati e traforati con volute, girali e grottesche, con catene di perle e pendenti in cristallo sfaccettato
h cm 95, diam cm 80 circa