La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 229

Poltrona e serie di quattro sedie in noce

Toscana, fine del XVIII secolo
schienali a scudo con cartella intagliata e traforata a lira, gambe anteriori a faretra riunite alle posteriori a sciabola da traversa ad H, sedili trapezoidali impagliati, al poltoncina con braccioli a giorno (5)
€ 500,00 / 600,00
Stima