Clicky

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 351

Antonio Bueno
(1918 - 1984)

Profilo di fanciulla 1974 circa

(1918-1984)
olio su faesite, firmato, in cornice
cm 50x40
Al verso reca cartiglio Contemporarte Gallerie Firenze
Bibliografia: Catalogo generale delle opere di Antonio Bueno, Brescia: 2006, II volume, pag 137
Corredato di autentica su fotografia Archivio Antonio Bueno a cura di Giovanni Battista Bianco, n 64 G/N
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima