Lotto N. 351
Antonio Bueno
(1918 - 1984)
Profilo di fanciulla 1974 circa
(1918-1984)
olio su faesite, firmato, in cornice
cm 50x40
Al verso reca cartiglio Contemporarte Gallerie Firenze
Bibliografia: Catalogo generale delle opere di Antonio Bueno, Brescia: 2006, II volume, pag 137
Corredato di autentica su fotografia Archivio Antonio Bueno a cura di Giovanni Battista Bianco, n 64 G/N
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente