Lotto N. 894
Bacile in rame
XVII secolo
di forma ovale, collo leggermente svasato con bordo a cordonetto, sbalzato ed inciso con teoria di motivi ad onda, corpo bombato interamente baccellato, prese ad anello probabilmente apposte in epoca posteriore
h cm 24x50x43