La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - IV - IV

Lotto N. 893

Bacile in rame

XVII secolo
corpo ovoidale baccellato, collo svasato sbalzato con teoria di motivi ovali, alcuni difetti al bordo
cm 28x31
€ 400,00 / 500,00
Stima