Lotto N. 71

Eugène Sue

I misteri di Parigi

Firenze, Tipografia Pezzati, 1843
7 voll. Traduzione di Filippo Berti fiorentino. Legatura in mezzapelle con titoli e fregi dorati ai dorsi, segni d'uso ai piatti e alle punte, macchia d'umidità ai piatti anteriori dei voll. 2 e 3. Frontespizio xilografico del primo vol., fioriture sparse (7)
Note di possesso ai risguardi e ai frontespizi "Alfredo Carnesecchi"
€ 60,00 / 80,00
Stima