Lotto N. 72

Ludovico Ariosto

Le Satire

In Venetia, appresso Giorgio Angelieri, 1573
Con gli Argomenti di quanto in ciascuna di esse si contiene, & con ogni diligenza corrette, & ristampate. In-24° (130x75mm). Legatura in piena pergamena, macchie e bruniture sparse
€ 80,00 / 100,00
Stima