Lotto N. 153

Grande orcio biansato in terra di galestro

Toscana, XIX secolo
marcato "Pasquale di Narciso Corradini San Miniatello", corpo decorato con fasce a rilievo, interno invetriato, un'ansa mancante, difetti
h cm
€ 300,00 / 350,00
Stima