Lotto N. 154

Orcio d'epoca biansato in terra di galestro

Toscana, XVIII secolo
corpo lavorato con fascia ad altorilievo e medaglione floreale, datato 1708, difetti
h cm 90, diam cm 70
€ 600,00 / 800,00
Stima