Lotto N. 60

Orcio in terra di galestro

biansato, corpo decorato con motivi a fasce, medaglioni floreali, reca incisione Emilio Ricceri Strada del Chianti, l'interno presenta evidenti felature, difetti e restauri
h cm 85, diam cm 70
€ 300,00 / 350,00
Stima