Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina

Lotto N. 71

Coppia di tende in rasatello color bronzo

fine del XIX secolo
ciascuna con balza meccanica realizzata ad imitazione del tappeto persiano, bordura in passamaneria
a piccole nappe, difetti
ciascuna cm 330x170 circa
€ 80,00 / 100,00
Stima