Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina

Lotto N. 88

Flambeau in bronzo dorato

XX secolo
realizzato in stile impero come un vaso ovoidale sormontato da candeliere ad otto bracci scanalati a doppia voluta con fregi desinenti a rosone, due anse a ricciolo, su alta base a plinto con apllicazione di motivi a foglie
h cm 92
€ 600,00 / 800,00
Stima