Lotto N. 284
Grande lampadario in vetro soffiato di Murano
fine del XIX/inizio del XX secolo
realizzato in vetro incolore con bordure nei toni del turchese e del rosa e trionfo di fiori in pasta di vetro nei colori pastello, 18 bracci a doppia voluta su due ordini, impianto elettrico esterno, possibili difetti
h cm 170 diam h 165
Smontaggio a cura, spese e rischio dell'acquirente presso un locale posto al terzo piano