Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina
Lotto N. 283
Poltroncina in noce
Toscana, metà del XVIII secolo
schienale centinato con cartella intagliata e traforata con motivo a vaso, braccioli e gambe mosse, sedile rivestito in tessuto a fantasia fogliare sui toni del verde