Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina

Lotto N. 265

Quattro vasi in maiolica

Italia centrale, XVIII/XIX secolo
tra cui un orcetto dipinto con volatile, uno realizzato come una pigna ed un grande versatoio, alcuni difetti
h da cm 30 circa
€ 50,00 / 60,00
Stima