Lotto N. 30
Console con alzata in legno intagliato e dorato
fine del XIX secolo
piano sagomato dipinto a finto marmo, pendaglina mossa centrata da mascherone tra conchiglie, tre gambe a doppia voluta desinenti a ricciolo, alzata sagomata ad etagère con due mensole e fondo a specchio sormontata da specchiera circolare con cimasa a conchiglia
h cm 248x85x35