Lotto N. 195
Due tovaglie in cotone
seconda metà del XX secolo
una in cotone di fiandra bianco, con opera a motivifloreali, corredata di sei tovaglioli con cifre ricamate, e l'altra in cotone e raso, con motivo di pampini e uva, bordura a filet, corredata di sei tovaglioli, lievi difetti
cm 175x175 e 250x220 circa (14)