Lotto N. 314

Orologio da camino in alabastro

prima metà del XIX secolo
realizzato a tempietto con doppie colonne, quadrante in bronzo dorato, suoneria per le ore e le mezz'ore, base a plinto scolpita con motivi floreali, su piedi a cipolla schiacciata, lievi difetti
cm 48x25
€ 250,00 / 300,00
Stima