Lotto N. 272

Giuseppe Moricci
(1681 - 1731)

Scorcio di paesaggio con figura femminile e bambini

(1806-1880/83)
tecnica mista su carta, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo, reca ingiallimento del foglio
cm 18x12
Reca timbro a secco Opere di Moricci - Raccolta G. C. - Baldasseroni
Al verso reca iscrizione
€ 70,00 / 80,00
Stima