Lotto N. 273
Giuseppe Moricci
(1681 - 1731)
Veduta di aia con popolani in festa
(1806-1880/83)
tecnica mista su carta, al verso reca bozzetto raffigurante un paesaggio, in cornice, al recto e al verso i margini sono applicati al passepartout, alcuni difetti
cm 22x29 circa
Reca timbro a secco Opere di Moricci - Raccolta G. C. - Baldasseroni