Lotto N. 275

Studi architettonici accademici

fine del XIX/inizio del XX secolo
due progetti a tecnica mista su cartoncino raffiguranti un dettaglio del Portico di Ottavia e la base del Perseo di Benvenuto Cellini, firmati, alcuni difetti
cm 89x66, cm 115x70
€ 100,00 / 120,00
Stima