Lotto N. 275
Studi architettonici accademici
fine del XIX/inizio del XX secolo
due progetti a tecnica mista su cartoncino raffiguranti un dettaglio del Portico di Ottavia e la base del Perseo di Benvenuto Cellini, firmati, alcuni difetti
cm 89x66, cm 115x70