Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 114

Attaccapanni in stile "Foresta nera"

Germania, inizio del XX secolo
in legno scolpito, raffigurante orsa e orsetti arrampicati intorno ad un albero, alla base portabastoni, alcuni difetti
h cm 210
€ 400,00 / 500,00
Stima