Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 28

Cassettone tirolese in legno dipinto

inizio del XX secolo
interamente dipinto con motivi floreali entro riserve su fondo ad imitazione della radica, tre cassetti sul fronte dritto, piedi a cipolla, alcuni difetti
h cm 90x113x63
€ 300,00 / 400,00
Stima