Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 40

Cassettone tirolese in legno tenero dipinto

inizio XX secolo
due mezzi cassetti sotto il piano dipinto ad imitazione del marmo, altri tre sottostanti dipinti con motivi floreali nei toni del ruggine entro riserva su fondo grigio, piedi a cipolla, alcuni difetti
h cm 95x117x53
€ 200,00 / 300,00
Stima