Lotto N. 13
Credenza tirolese in noce
fine del XIX secolo
sotto il cappello con fascia intagliata con motivi romboidali, due sportelli intagliati con quattro figure entro formelle sagomate e due sottili cassetti con ghirlande di vite, su gambe a colonna poggianti su ripiano a plinto
h cm 134x183x54