Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 14

Piccolo scrittoio da centro impiallacciato in noce

fine del XIX secolo
realizzato in stile settecentesco, intarsiato con filettature smerlate in essenza a contrasto, cinque cassetti sul fronte, corredato da sedia in noce intarsiato in modo simile, alcuni difetti
h cm 82x114x65 (2)
€ 300,00 / 400,00
Stima