Lotto N. 12
Credenza tirolese in noce
fine del XIX secolo
sotto il cappello aggettante fascia intagliata con i dodici segni dello Zodiaco entro riserve sagomate, due sportelli intagliati con scene allegoriche, lesene architettoniche con cariatidi, su gambe a colonna poggianti su ripiano a plinto, lievi difetti
h cm 153,5x192x65