Lotto N. 25
Letto a baldacchino
in parte del XIX secolo
composto da un baldacchino in legno intagliato e dorato, una cortina a muro realizzata a filet meccanico decorata con putti, letto matrimoniale interamente imbottito e rivestito in misto lino a fantasia floreale nei toni del mattone e dell'ocra con copriletto en pendant e reti in legno a doghe, difetti
baldacchino cm 200x50, letto h cm 80x170x198, copriletto cm 255x270 (4)