Lotto N. 26
Serie di sei sedie in rovere
Inghilterra, seconda metà del XIX secolo
schienali centinati centrati da presa intagliata con frutta, gambe anteriori tornite con piedini a ruota, le posteriori sagomate, rivestite in tessuto damascato nei toni del verde smeraldo e del vinaccia, difetti, due da restaurare (6)