Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 53

Serie di dodici tankard in maiolica e peltro

fine del XIX/inizio del XX secolo
ciascuno dipinto con un personaggio popolare od una scena di genere, coperchi in peltro, difetti
h cm 22
€ 200,00 / 300,00
Stima