Lotto N. 21
Oscar Ghiglia
(1876 - 1945)
Ritratto della Signora Milani 1920 circa
(1876-1945)
olio su tela, firmato, in cornice
cm 68x68
Al verso reca cartiglio collezione d'arte Romolo Monti
Esposizioni: Da Fattori a Corcos a Ghiglia, Castiglioncello 2008
Bibliografia: Da Fattori a Corcos a Ghiglia, Skira: 2008, pag 200, 201