Clicky

Lotto N. 15

Mario Puccini
(1869 - 1920)

Ritratto di Teresa Davoli in Monti

(1869-1920)
olio su tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti lungo i margini
cm 35x26
Bibliografia: Mario Puccini, Firenze: 1992, pag 361, tav 660
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima