Lotto N. 16
Guglielmo Micheli
(1866 - 1926)
Scorcio di città con personaggi
(1866-1926)
olio su tavoletta, in cornice
cm 15x23
Al verso reca cartiglio Romolo Monti e cartiglio con timbro Municipio di Livorno Mostra retrospettiva di Guglielmo Micheli 1957