Lotto N. 115

Galileo Chini
(1873 - 1956)

Vetri sul tavolo 1930

(1873-1956)
olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 80x100
Al verso reca iscrizione: G. Chini Vetri sul tavolo
Al verso sul telaio reca iscrizione: Versilia (L'Altissimo)
Esposizioni: Catalogo Galileo Chini, Electa: 1987, pag. 45, tav 46
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima