La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto N. 432

Cassettone impiallacciato in noce e piuma di noce

seconda metà del XVIII secolo
intarsiato con filettature in legno di frutto, quattro cassetti sul fronte a doppia mossa, piedi a ricciolo, difetti e sostituzione del fondo
h cm 96x120x65
€ 500,00 / 600,00
Stima