Lotto N. 20
Bruno Innocenti
(1906 - 1986)
Margherita Anni Trenta/Cinquanta
(1906-1986)
scultura in bronzo, su base in legno, alcuni difetti alla base
esclusa la base h cm 120
Bibliografia di confronto: Bruno Innocenti Scultore, Firenze: 2011, pag 64
Provenienza: Collezione privata, Firenze