Lotto N. 20

Bruno Innocenti
(1906 - 1986)

Margherita Anni Trenta/Cinquanta

(1906-1986)
scultura in bronzo, su base in legno, alcuni difetti alla base
esclusa la base h cm 120
Bibliografia di confronto: Bruno Innocenti Scultore, Firenze: 2011, pag 64
Provenienza: Collezione privata, Firenze
€ 17.000,00 / 20.000,00
Stima