Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 231

Lotto di centrotavola e centrini in seta, cotone e pizzo

XX secolo
composto da un centrotavola in seta color ruggine ricamato ad ago con motivi floreali, uno in seta moire verde ed un altro in velluto rosa con inserti a filet, una serie di centrini, sottobicchieri e fazzoletti in lino e cotone con ricami a filet ed inserti in pizzo, difetti (32)
€ 30,00 / 40,00
Stima