Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 232

Lotto di fazzoletti e ricami in pizzo, bisso di lino e cotone

XX secolo
composto da due fazzoletti ricamati a fuselli, alcuni ricami romboidali ed uno quadrato, un centrino ricamato a fuselli e ad ago con motivi floreali, un cetrotavola con inserti ricamati, tutti in cornice, difetti (6)
€ 30,00 / 40,00
Stima