Lotto N. 232
Lotto di fazzoletti e ricami in pizzo, bisso di lino e cotone
XX secolo
composto da due fazzoletti ricamati a fuselli, alcuni ricami romboidali ed uno quadrato, un centrino ricamato a fuselli e ad ago con motivi floreali, un cetrotavola con inserti ricamati, tutti in cornice, difetti (6)