Lotto N. 233
Lotto di tovagliette in bisso di lino rosso ricamato
XX secolo
composto da 8 tovagliette ovali ricamate ad ago a motivo floreale bianco, corredate di centrotavola e 8 tovaglioli in lino en pendant, nel lotto anche un centrino in lino ecrù corredato di due tovaglioli e 6 sottobicchieri in lino beige ricamati ad intaglio con motivo floreale giallo, difetti (26)