Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 91

Piccolo divano a pozzetto in legno tenero ebanizzato

Toscana, fine del XVIII secolo
schienale avvolgente traforato con motivo di frecce incrociate, gambe a sciabola, sedile imbottito e rivestito in tessuto rigato, abbinato a sedia simile, difetti
lungh cm 112 (2)
Smontaggio fuori sede a cura e rischio dell'acquirente, terzo piano
€ 200,00 / 300,00
Stima