Lotto N. 91
Piccolo divano a pozzetto in legno tenero ebanizzato
Toscana, fine del XVIII secolo
schienale avvolgente traforato con motivo di frecce incrociate, gambe a sciabola, sedile imbottito e rivestito in tessuto rigato, abbinato a sedia simile, difetti
lungh cm 112 (2)
Smontaggio fuori sede a cura e rischio dell'acquirente, terzo piano