Lotto N. 258
Alessandro Da Morrona
(1741 - 1821)
Vedute di Pisa e Pianta della città di Pisa
(1741-1821)
cinque incisioni, in cornice, alcuni difetti
matrice cm 10x14, matrice cm 36x22,5
Tratte da Compendio di Pisa illustrata del 1798
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze