Lotto N. 110
Cassettone impiallacciato in radica noce, ciliegio e altre essenze
Firenze, fine del XVIII secolo
piano incassato in marmo grigio, fronte dritto a tre cassetti e fianchi intarsiati a motivi geometrici, gambe a faretra cn collarino, alcune mancanze all'impiallacciatura
h cm 100x138x64