Lotto N. 110

Cassettone impiallacciato in radica noce, ciliegio e altre essenze

Firenze, fine del XVIII secolo
piano incassato in marmo grigio, fronte dritto a tre cassetti e fianchi intarsiati a motivi geometrici, gambe a faretra cn collarino, alcune mancanze all'impiallacciatura
h cm 100x138x64
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima