Lotto N. 106
Cassettone impiallacciato in radica noce, ciliegio e altre essenze
fine del XVIII secolo
manifattura fiorentina, piano in marmo grigio, fronte e lati intarsiati a motivi geometrici, tre cassetti sul fronte, gambe a faretra, alcuni difetti
h cm 100x138x64