Lotto N. 106

Cassettone impiallacciato in radica noce, ciliegio e altre essenze

fine del XVIII secolo
manifattura fiorentina, piano in marmo grigio, fronte e lati intarsiati a motivi geometrici, tre cassetti sul fronte, gambe a faretra, alcuni difetti
h cm 100x138x64
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima