Lotto N. 107
Cassettone impiallacciato in piuma di noce
fine XVIII secolo
intarsiato con filettature e rosoni ripetuti sui fianchi, fronte dritto, due mezzi cassetti nella fascia ed altri due cassetti sottostanti, gambe a stella