Lotto N. 107

Cassettone impiallacciato in piuma di noce

fine XVIII secolo
intarsiato con filettature e rosoni ripetuti sui fianchi, fronte dritto, due mezzi cassetti nella fascia ed altri due cassetti sottostanti, gambe a stella
h cm 93x130x55
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima